МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Всероссийская акция «Внимание, дети!

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач школьного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» в сентябре в школе проведены различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
    Всероссийская акция «Внимание, дети!.
    Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач школьного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
    В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» в сентябре в школе проведены различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
    1 сентября проведено общешкольное родительское собрание, в повестке дня которого содержались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Для учеников 1-9 классов организован урок безопасности «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости», в ходе которой ученики повторили правила дорожного движения, узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили свои знания о правилах, которые необходимо соблюдать велосипедистам, т.к. они наравне с водителями являются участниками дорожного движения. Запомнить основы дорожной грамоты помогли различные конкурсы, среди них – онлайн конкурсы «Знаток ПДД», «Я и дорога, «Добрая дорога детства» и др. Участие в общешкольной акции «Стань заметней в темноте» позволило ученикам закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, понять значимость для личной безопасности световозвращающих элементов. Следует отметить, что у всех учащиеся школы на одежде и портфелях в необходимом количестве присутствуют светоотражатели практически всех типов (подвески, значки, нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты. Воспитанники дошкольной группы стали участниками акции «Вижу и говорю «Спасибо». Мероприятия продолжаются, еще целая неделя впереди! Проведенные мероприятия позволят учащимся получить систематизированное представление об опасностях на дороге и выработать алгоритм безопасного поведения с учетом своих возможностей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie