Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Общежития, интерната, приспособленных для использования обучающимися, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.

Для обучающихся, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в школе оборудованы кабинеты:

физики;
    химии, биологии;
    информатики;
    ОБЖ;
     истории;
    математики;
    русского языка
     литературы;
    иностранного языка;
    начальные классы.
    Так же оборудованы:

слесарная и столярная мастерская;
    кабинет домоводства;
    спортзал;
    библиотека.
    Уровень оснащенности ОУ учебно-лабораторным оборудованием соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Мастерские и лаборатории

В школе имеются кабинеты  для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике, технологии. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование. В школе имеется 1 кабинет информатики на пять практических мест.

​​ Доступ к обьектам для проведения практических занятий (в том числе для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья) возможен всем обучающимся.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Из спортивных сооружений обучающимися, в том числе лицами с ограниченными возможностями здоровья,​используется стадион, спортзал.

Средства обучения и воспитания

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебно-воспитательный процесс для обучающихся, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен следующими техническими средствами:​

• 4 мультимедийных проектора;
    • 3 интерактивной доски;
    • 1 телевизор;
    • 1 цифровой фотоаппарат;
    • 4 принтера.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой,  музыкальной аппаратурой.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс.  Оснащены компьютерами библиотека,  кабинеты администрации,  актовый зал, кабинет начальных классов,. Компьютерный парк школы содержит 8 компьютеров. Для всех компьютеров школы обеспечен контент-фильтруемый доступ к Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете. (Пн-пт: с 08:00 до 16:00, сб: с 08:00 до 12:30).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет - ПАО «Ростелеком».

8 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков) с контент-фильтруемым доступом к Интернет, из них: ученических – 4, учительских – 3
    Мультимедийных проекторов – 4
    МФУ – 1
    Интерактивных досок – 3

Принтеров  - 2

Условия охраны здоровья обучающихся

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​
    Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется работниками Архангельского фельдшерско-акушерского пункта(ФАП), расположенной по адресу: УР Красногорский р-н
    с. Архангельское, Ул. Новая, дом 4
    В школе работает комиссия по охране труда (проверяются на безопасность кабинеты, инвентарь, проводятся инструктажи). Для обучающихся организованы подвижные перемены и физкультминутки во время уроков.
    "​Красногорская районная больница МЗ УР" (на основании Соглашения​ об организации медицинского обслуживания и лицензии​ на осуществлении медицинской деятельности), находящейся по адресу: УР, с. Красногорское ул. Советская д. 3..

телефон +7(34164) 2-11-87

сайт: kras-crb.udmmed.ru

kras-crb@mail.ru​​

Электронные образовательные ресурсы
    Доступ к электронным образовательным ресурсам обеспечен для всех, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Конструктивные особенности здания МКОУ "Архангельская ООШ" не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе в имеющихся в школе оборудованных учебных кабинетах, библиотеке, спортивном (актовом) зале, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики на общих основаниях.
    Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в школе отсутствуют.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе не предусмотрены.