• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Бесплатное питание учащихся 1-9 классов из малообеспеченных и многодетных семей.
    Питание учащимся льготной категории

Бесплатное питание получают учащиеся 1-9 классов из малообеспеченных и многодетных семей.

На бесплатное одноразовое горячее питание  имеют право:

обучающиеся 1–4 классов.
     обучающиеся 1-9 классов из малообеспеченных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи, определенный приказом МО и Н УР от 21.09.2018г. №896
    обучающиеся 1-9 классов из многодетных семей;
    обучающиеся 1-9 классов, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей, дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети – инвалиды, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате обстоятельств, которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Обучающиеся льготных категорий, получающие образование на дому на основании заключения лечебного учреждения (лица по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающие школу), в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, по согласованию с родителями (лицами их замещающими). могут получить бесплатное питание в виде натуральных продуктов (продуктовый набор).

Основанием для получения обучающимися мер социальной поддержки на горячее питание является ежегодное предоставление в школу документов в соответствии с Постановлением Администрации города Ижевска от 27.12.2018 №1250 "Об утверждении порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся  1-11 классов  муниципальных образовательных организаций муниципального образования "Город Ижевск".

В случае не обращения родителя (законного представителя) за обеспечением обучающегося льготным горячим питанием такое питание указанному обучающемуся не предоставляется.

8(34164)305-90
    График работы министерства
    ​ПН-ПТ 8.00 - 16.00 СБ 8.00 - 12.40 Вс - выходной
    arhan@krsn-obr.udmr.ru