• Районная акция "Чистый памятник".

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. В преддверии дня защитника Отечества учащиеся Архангельской школы приняли участие в районной акции "Чистый памятник". Ребята расчистили территорию вокруг памятника воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Почтили память минутой молчания и возложили венок.
    Районная акция "Чистый памятник"..

Почтили память минутой молчания и возложили венок.

Немало труда и усердия приложили школьники, а, значит, есть надежда, что в будущем, дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина. Мы должны помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны.
    Вечная слава и вечная память нашим героям!

Защитник Отечества!
    В твоих руках Великая Держава.
    Тебе доверил Родину народ!
    Защитникам Отчизны честь и слава,
    Здоровья, уважение и почёт!
    Пусть становится Родина наша
    В непрерывном течении дней
    Веселее, богаче и краше
    Под надёжной защитой твоей!