• Правовая игра "Что вы знаете о Президенте?"

В рамках Дня молодого избирателя, которое проходит ежегодно в третье воскресенье февраля, в Архангельской библиотеке для учащихся 5-9 классов состоялась правовая игра "Что вы знаете о Президенте?" с целью привлечения внимания к выборам, повышения гражданской ответственности и формирования активной жизненной позиции молодых людей.  Президент - это кто Зачем государству Президент Кто выбирает Президента Кто может стать Президентом России Как граждане решают, кого надо выбрать Президентом в день выборов Почему взрослые не хотят, чтобы дети участвовали в выборах Президента Кто главней: Президент или твоя мама? Кто платит Президенту зарплату Почему нельзя прогуливать выборы Президента Что запрещается Президенту Что значит: "... принести присягу народу России" С помощью этих и других, не менее интересных вопросов, мы выяснили, что быть Президентом - это работа. Он самый главный человек в нашей стране, обладающий властью. Но Президент не вождь, не император, не повелитель и не властелин. И мы не должны падать перед своим Президентом на колени и клясться ему в верности. Наоборот, не мы, граждане, служим Президенту, а Президент поклялся верно служить нам, народу России.
    Правовая игра "Что вы знаете о Президенте?".

•  Президент - это кто
    • Зачем государству Президент
    • Кто выбирает Президента
    • Кто может стать Президентом России
    • Как граждане решают, кого надо выбрать Президентом в день выборов
    • Почему взрослые не хотят, чтобы дети участвовали в выборах Президента
    • Кто главней: Президент или твоя мама?
    • Кто платит Президенту зарплату
    • Почему нельзя прогуливать выборы Президента
    • Что запрещается Президенту
    • Что значит: "... принести присягу народу России"