• Тематическая неделя " День Российской науки " в дошкольной группе

C 5 по 9 февраля в дошкольной группе проходила тематическая неделя " День Российской науки ". Цель данной недели заключалась в том, чтобы сформировать у детей первичные представления о достижениях Российской науки, о научной и экспериментальной деятельности. В рамках тематической недели с детьми проводились различные мероприятия: опыты с магнитами, с бумагой; беседы: " Что такое наука? ", " Профессия - учёный" и др. Знакомились со свойствами воды, проводили различные эксперименты со снегом и льдом. Ребята с удовольствием превращались в учёных и проводили разнообразные опыты, эксперименты, исследования. В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить свою любознательность, найти ответы на вопросы, почувствовать себя настоящими исследователями.
    Тематическая неделя " День Российской науки " в дошкольной группе.

• Цель данной недели заключалась в том, чтобы сформировать у детей первичные представления о достижениях Российской науки, о научной и экспериментальной деятельности.

В рамках тематической недели с детьми проводились различные мероприятия:
    опыты с магнитами, с бумагой;
    беседы: " Что такое наука? ", " Профессия - учёный" и др.
    Знакомились со свойствами воды, проводили различные эксперименты со снегом и льдом. Ребята с удовольствием  превращались в учёных и проводили разнообразные опыты, эксперименты, исследования. В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить свою любознательность, найти ответы на вопросы, почувствовать себя настоящими исследователями.