МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Час истории "Сказ о том, как царь Пётр академию создавал" + интерактивная викторина "Да здравствует Российская наука!"

    Автор: Архангельская библиотека
    За годы своего правления последний царь и первый император Пётр I сделал многое для России: создал флот, открыл первый в стране музей, построил на болотистой местности целый город! И, конечно, основал академию наук - старейшее и крупнейшее научное учреждение России. Академия наук стала родоначальницей всей системы научной деятельности в стране. Благодаря научным поискам первых членов академии наук в России появились обсерватории, музеи, исследовательские лаборатории и университеты. Россия взяла курс на науку и образование. Во все времена академическое сообщество осозновало главную цель академии наук: расширять пределы человеческих знаний, развивать науки, обогощать их новыми открытиями и просвещать человечество. В 2024 году Российская академия наук празднует 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей страны. Ведь наука была и есть двигателем прогресса. О том, как запускался процесс просвещения российского государства, в Архангельской библиотеке для учащихся школы состоялся час истории "Сказ о том, как царь Пётр академию создавал" + интерактивная викторина "Да здравствует Российская наука!"
    Час истории "Сказ о том, как царь Пётр академию создавал" + интерактивная викторина "Да здравствует Российская наука!".

    За годы своего правления последний царь и первый император Пётр I сделал многое для России: создал флот, открыл первый в стране музей, построил на болотистой местности целый город! И, конечно, основал академию наук - старейшее и крупнейшее научное учреждение России.

    Академия наук стала родоначальницей всей системы научной деятельности в стране. Благодаря научным поискам первых членов академии наук в России появились обсерватории, музеи, исследовательские лаборатории и университеты. Россия взяла курс на науку и образование. Во все времена академическое сообщество осозновало главную цель академии наук: расширять пределы человеческих знаний, развивать науки, обогощать их новыми открытиями и просвещать человечество.

    В 2024 году Российская академия наук празднует 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей страны. Ведь наука была и есть двигателем прогресса.

    О том, как запускался процесс просвещения российского государства, в Архангельской библиотеке для учащихся школы состоялся час истории "Сказ о том, как царь Пётр академию создавал" + интерактивная викторина "Да здравствует Российская наука!"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie