• Познавательный час “Безопасный и полезный интернет”

День безопасного интернета отмечают во всём мире во второй вторник февраля. В 2024 году праздник выпал на 6 число. С каждым годом Всемирная сеть становится всё более неотъемлемой частью жизни человека. Но вместе с возможностями, которые дарит интернет, он несёт за собой риски: травлю в соцсетях, мошенничество, отрыв от радостей реальной жизни и многое другое. В День безопасного интернета специалисты Института воспитания предлагают поговорить с детьми об интернете, повысить их осведомленность и рассказать, что нужно делать, чтобы веб-сайты не стали угрозой. В рамках Дня безопасного интернета в 1, 2, 5 кл. прошел познавательный час “Безопасный и полезный интернет”. Классные руководители рассказали ребятам о том, что интернет – это постоянно пополняющаяся с невероятной скоростью база данных, которые доступны всем из любой точки мира, где есть интернет. Также ребята узнали, как не попасться в руки мошенников, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные, о пользе и вреде социальных сетей и интернета в целом. В заключении сделали зарядку для глаз, провели интерактивную игру и нарисовали рисунки. В интернете может быть интересно и безопасно. Но для этого нужно знать несколько главных правил.
    Познавательный час “Безопасный и полезный интернет”.