• Классные часы, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ты хочешь мира? Помни о войне. Забыть о ней хотелось бы и мне, Пока еще таится под золой Огонь войны, неистовый и злой. Пока еще оружие в цене, Почаще вспоминайте о войне. Ровно 81 год назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой Родины, но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 года закончилась одна из самых жестоких сражений в период Великой Отечественной войны -Сталинградская битва. Подвиг нашего народа спас человечество от фашистских врагов, он не померкнет в веках. Сегодня в школе прошли классные часы, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Были показаны презентации о героях Сталинградской битвы, в том числе, о детях. Видеоролики (воспоминание ветерана) "Мамаев Курган, мужество советских солдат и мудрость полководцев" В ходе бесед ребята узнали о боях между советскими войсками и немецкими армиями от Сталинграда до Берлина, о мужестве и стойкости защитников Сталинграда, о бессмертных подвигах, совершенных солдатами, о том, что Сталинградская битва явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. В заключении бесед проведена интерактивная викторина «Сталинградская битва» Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.
    Классные часы, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..

Ты хочешь мира? Помни о войне.
    Забыть о ней хотелось бы и мне,
    Пока еще таится под золой
    Огонь войны, неистовый и злой.
    Пока еще оружие в цене,
    Почаще вспоминайте о войне.

Были показаны презентации о героях Сталинградской битвы, в том числе, о детях.

В заключении бесед проведена интерактивная викторина «Сталинградская битва»