МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Экскурсия в магазин

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    В рамках факультативных занятий "Тропинка в профессию" учащиеся 1,2 класса со своим классным руководителем посетили почтовое отделение и магазин. Экскурсия была организована на почту в целях ознакомления детей с почтовым отделением, а также с сотрудниками, работающими на почте. Детям рассказали и показали, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы, письма. Познакомили с профессией почтальона, который занимается тем, что распределяет всю корреспонденцию на обслуживаемый участок села и разносит ее по адресам. Также ребятам объяснили, что в почтовом отделении можно отправить посылки и письма, оформить подписку на журналы, получать денежные переводы, оплачивать коммунальные услуги. Экскурсия в магазин была запланирована с целью пополнения знаний детей о разнообразии товаров в магазине, о полезных и вредных продуктах, расширить знания детей о профессии продавца. Дети рассмотрели полки с товарами, отметили, что везде есть ценники, побеседовали с продавцом, а затем попробовали себя в качестве покупателя , купили себе то, что каждый захотел, при обращении к продавцу использовали вежливые слова (подайте пожалуйста, спасибо) и, конечно, сами рассчитывались деньгами. Дети поблагодарили работников почтового отделения и магазина за интересную экскурсию, за их важный труд!
    Экскурсия в магазин.

    В рамках факультативных занятий "Тропинка в профессию" учащиеся 1,2 класса со своим классным руководителем посетили почтовое отделение и магазин.
    Экскурсия была организована на почту в целях ознакомления детей с почтовым отделением, а также с сотрудниками, работающими на почте.
    Детям рассказали и показали, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы, письма. Познакомили с профессией почтальона, который занимается тем, что распределяет всю корреспонденцию на обслуживаемый участок села и разносит ее по адресам.
    Также ребятам объяснили, что в почтовом отделении можно отправить посылки и письма, оформить подписку на журналы, получать денежные переводы, оплачивать коммунальные услуги.

    Экскурсия в магазин была запланирована с целью пополнения знаний детей о разнообразии товаров в магазине, о полезных и вредных продуктах, расширить знания детей о профессии продавца.
    Дети рассмотрели полки с товарами, отметили, что везде есть ценники, побеседовали с продавцом, а затем попробовали себя в качестве покупателя , купили себе то, что каждый захотел, при обращении к продавцу использовали вежливые слова (подайте пожалуйста, спасибо) и, конечно, сами рассчитывались деньгами.

    Дети поблагодарили работников почтового отделения и магазина за интересную экскурсию, за их важный труд!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie