МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Чтение книги В.Карасёвой "Маленькие ленинградцы"

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    Сегодня в библиотеке девочки начальных классов читали книгу В.Карасёвой "Маленькие ленинградцы". Книга о детях, которые во время Великой Отечественной войны жили в осаждённом фашистами Ленинграде, вместе со взрослыми защищали его, вместе со взрослыми пережили все трудности холода и голода. Книга состоит из шести рассказов: "Товарищи ленинградцы", "Осколок", "Первая радость", "Разговор о Пушкине", "Палочка-выручалочка", "Самые обыкновенные". Каждый рассказ - это маленький эпизод из жизни маленького ленинградца. Каждый рассказ - это интересная информация о военных блокадных днях. Каждый рассказ - это пример, как должен и может жить человек, маленький он или большой. Также на классном часе девочки посмотрели фильм «Корочка хлеба. История одной ленинградской девочки» (фильм) История Родины – это то, что надо чтить, знать и помнить. Надо сохранять в своей памяти подвиг, который совершили предки, хранить память о том, что они пережили.
    Чтение книги В.Карасёвой "Маленькие ленинградцы".

    Сегодня в библиотеке девочки начальных классов читали книгу В.Карасёвой "Маленькие ленинградцы". Книга о детях, которые во время Великой Отечественной войны жили в осаждённом фашистами Ленинграде, вместе со взрослыми защищали его, вместе со взрослыми пережили все трудности холода и голода.

    Книга состоит из шести рассказов: "Товарищи ленинградцы", "Осколок", "Первая радость", "Разговор о Пушкине", "Палочка-выручалочка", "Самые обыкновенные".
     Каждый рассказ - это маленький эпизод из жизни маленького ленинградца.
    Каждый рассказ - это интересная информация о военных блокадных днях.
    Каждый рассказ - это пример, как должен и может жить человек, маленький он или большой.

    Также на классном часе девочки посмотрели фильм «Корочка хлеба. История одной ленинградской девочки» (фильм)

    История Родины – это то, что надо чтить, знать и помнить. Надо сохранять в своей памяти подвиг, который совершили предки, хранить память о том, что они пережили.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie