МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • День Героев Отечества

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    И будет помнить род людской И повторять как стих, Фамилии и имена Защитников своих. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в "горячих" точках, добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Самоотверженность, с которой наши парни принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Воины-интернационалисты. Это люди, которые выполняли задания Родины в различных странах нашей планеты, рискуя своей жизнью и здоровьем, а при необходимости жертвуя ими во славу нашего Отечества. Военную службу в составе Ограниченного контингента всего прошли свыше 600 тысяч военнослужащих и около 21 тысячи рабочих и служащих, которые трудились в Афганистане на гражданских должностях. За успешное выполнение заданий военного командования, с января 1980 года по февраль 1989 года, 205 тысяч 863 человека были награждены государственными наградами, 73 военнослужащим присвоено звание Героя Советского Союза. Более половины награжденных – солдаты и сержанты. 7 парней, наши земляки, односельчане, участвовали в боевых действиях в Афганистане. Воины-интернационалисты: Максимов Геннадий Леонидович, Матушкин Николай Сергеевич, Князев Анатолий Виссарионович, Семенов Владимир Евгеньевич, Федоров Николай Иванович, Перевощиков Алексей Леонидович, Булатов Олег Викторович - участники афганской войны - гордость и честь нашего села Архангельское. От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой! Честь и слава вам, воины-интернационалисты! Мы все были там, куда нас посылали. Мы делали то, что нам приказали. Та наша страна была очень сильна, Добра всем народам и мира хотела. Не наша вина, что была ТАМ война, Но мы воевали за правое дело. Мы дружбу народов с Россией крепили Своими словами, делами своими, Чтоб люди тех стран счастливыми были, И чтобы гроза не гремела над нами. Пусть помнят о нас наши дети и внуки: России судьбу мы вручаем им в руки. И хочется нам, чтобы наша страна, Как прежде, богата была и сильна, Чтоб русский великий душой человек Был славен делами своими вовек.
    День Героев Отечества.

     И будет помнить род людской
    И повторять как стих,
    Фамилии и имена
    Защитников своих.

    В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в "горячих" точках, добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Самоотверженность, с которой наши парни принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

    Воины-интернационалисты. Это люди, которые выполняли задания Родины в различных странах нашей планеты, рискуя своей жизнью и здоровьем, а при необходимости жертвуя ими во славу нашего Отечества.

    Военную службу в составе Ограниченного контингента всего прошли свыше 600 тысяч военнослужащих и около 21 тысячи рабочих и служащих, которые трудились в Афганистане на гражданских должностях.

    За успешное выполнение заданий военного командования, с января 1980 года по февраль 1989 года, 205 тысяч 863 человека были награждены государственными наградами, 73 военнослужащим присвоено звание Героя Советского Союза. Более половины награжденных – солдаты и сержанты.

    7 парней, наши земляки, односельчане, участвовали в боевых действиях в Афганистане. Воины-интернационалисты: Максимов Геннадий Леонидович, Матушкин Николай Сергеевич, Князев Анатолий Виссарионович, Семенов Владимир Евгеньевич, Федоров Николай Иванович, Перевощиков Алексей Леонидович, Булатов Олег Викторович - участники афганской войны - гордость и честь нашего села Архангельское.

    От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

    Честь и слава вам, воины-интернационалисты!

    Мы все были там, куда нас посылали.
    Мы делали то, что нам приказали.

    Та наша страна была очень сильна,
    Добра всем народам и мира хотела.
    Не наша вина, что была ТАМ война,
    Но мы воевали за правое дело.

    Мы дружбу народов с Россией крепили
    Своими словами, делами своими,
    Чтоб люди тех стран счастливыми были,
    И чтобы гроза не гремела над нами.

    Пусть помнят о нас наши дети и внуки:
    России судьбу мы вручаем им в руки.

    И хочется нам, чтобы наша страна,
    Как прежде, богата была и сильна,
    Чтоб русский великий душой человек
    Был славен делами своими вовек.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie