• Торжественная линейка "Великие герои" в память о советском неизвестном солдате

День Неизвестного Солдата - это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. В память о советском неизвестном солдате прошла торжественная линейка "Великие герои" для учащихся, педагогов и работников Архангельской школы. Почти не осталось тех, кто участвовал в боевых действиях, пережил трудности войны. Теперь мы должны хранить память о подвигах солдат и командиров, их доблести и мужестве, благодаря которым была одержана Победа. Неизвестный герой? Безымянный герой? Нельзя нам мириться с мыслью такой. Не может Герой без имени быть, А наше право и долг — его воскресить, Это имя святое — Советский солдат, Кто был всем народам товарищ и брат. Он народам Европы Свободу принёс И Знамя Победы до Берлина донёс.
    Торжественная линейка "Великие герои"  в память о советском неизвестном солдате.

Неизвестный герой? Безымянный герой?
    Нельзя нам мириться с мыслью такой.
    Не может Герой без имени быть,
    А наше право и долг — его воскресить,
    Это имя святое — Советский солдат,
    Кто был всем народам товарищ и брат.
    Он народам Европы Свободу принёс
    И Знамя Победы до Берлина донёс.