• Информационный - час "Знать, чтобы жить!

Автор: Архангельская сельская библиотека
    На свете есть много разных болезней, одна из них - СПИД. СПИД - болезнь страшная.  Учёные говорят, что из-за нее на нашей планете каждые 11 секунд умирают люди. ‼Болезнь эта не знает границ и уносит жизни в разных странах мира.  СПИД - беда, которая грозит всему человечеству. И бороться с этой страшной болезнью можно только сообща, всем миром.  Нужно работать не только с уже возникшей проблемой, но и предупреждать проблему. В этом заключается профилактика ВИЧ/СПИДа. На сегодня, самый надежный способ уберечься – это предупредить заражение. Ведь ВИЧ И СПИД – болезнь поведения. Многое зависит от нас самих, от того соблюдаем ли мы меры предосторожности. Жизнь и здоровье каждого человека в первую очередь зависит от него самого. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) прошел информ-час "Знать, чтобы жить!". Учащиеся 7-9 классов получили полное представление об иммунной системе человека и о передаче ВИЧ-инфекции; познакомились с профилактикой этого заболевания. Хорошим примером послужила шуточная игра "Эпидемия", наглядно показавшая, как быстро может распространяться эпидемия, если не знаешь пути её передачи. У присутствующих сформировалось убеждение в необходимости избегать форм поведения, связанных с неоправданным риском для здоровья и жизни. Осознав это, узнав необходимые факты, мы можем обоснованно изменить свою жизнь и не допускать передачи ВИЧ. ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВСЕМ!
    Информационный - час "Знать, чтобы жить!.

ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВСЕМ!