• Мероприятия в рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям»

Лишь появится ребёнок и дышать начнёт едва, Он имеет право жить, развиваться и дружить; Иметь уютный, теплый дом, Видеть тихий мирный сон. Врачей помощь получать, Обучаться, отдыхать, Быть весёлым и здоровым, Восхищаться чем-то новым, И любить, и быть любим. Он на свете не один! Всероссийский День правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября, играет важную роль в повышении осведомленности детей об их правах и обязанностях. В этот день, во всех регионах России, проходят различные мероприятия и акции, направленные на обучение детей основам правовой грамотности. В рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям» были проведены следующие мероприятия: -классные тематические часы, в ходе этих часов дети узнали о происхождении Конвенции о правах ребенка и основные ее пункты; -через проведение викторины "Знаешь ли ты свои права и обязанности?", дети также научились отличать свои права и обязанности; -просмотрели видеоролик «Я и мои права"; -был оформлен стенд "Права и обязанности несовершеннолетних"; -для дошколят было проведено сказочное путешествие «Твои права и обязанности на примере сказок»; -дети раскрашивали картинки о правах. Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.
    Мероприятия в рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям».

Лишь появится ребёнок и дышать начнёт едва,
    Он имеет право жить, развиваться и дружить;
    Иметь уютный, теплый дом,
    Видеть тихий мирный сон.
    Врачей помощь получать,
    Обучаться, отдыхать,
    Быть весёлым и здоровым,
    Восхищаться чем-то новым,
    И любить, и быть любим.
    Он на свете не один!

Всероссийский День правовой помощи детям, который отмечается

-просмотрели видеоролик «Я и мои права";
    -был оформлен стенд "Права и обязанности несовершеннолетних";

-дети раскрашивали картинки о правах.