• Игра– викторина «Мы не курим и вам не советуем»

Автор: Архангельский-СДК
    Понять какой вред наносит курение человеку, выяснить, почему, несмотря на то, что все знают, что курение опасно для здоровья, многие начинают курить. Стараться уяснить для себя, можно ли избежать этой вредной привычки, и как это сделать. С этой целью в Международный день отказа от курения 16 ноября сотрудники Архангельского СДК провели для детей игру – викторину «Мы не курим и вам не советуем». В ходе мероприятия дети получили информацию об истории появления табака, причинах курения и его вреде, размышляли над значением пословицы «Что имеем - не храним, потерявши – плачем», проанализировали отрывок из стихотворения В.В. Маяковского «Я счастлив!». В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что здоровье – неоценимое счастье в жизни человека, а курение наносит непоправимый вред организму человека, сокращает жизнь. Ведущая пожелала ребятам быть бодрыми, веселыми, сильными и ловкими.
    Игра– викторина «Мы не курим и вам не советуем».