• На кружке "Мастерская сувениров"

Сувенир - подарок своими руками - это один из видов декоративно-прикладного искусства, который можно реализовать через шитье, лепку, вышивание, вязание на спицах, крючком. Всему этому дети учатся на кружке «Мастерская сувениров» (руководитель Веретенникова А.Л.). Работа по созданию сувениров помогает ребенку развить воображение, чувство формы и цвета, точность и аккуратность, трудолюбие, познакомит с традициями русского народного художественного творчества. Любое полученное знание ребенок может применить в повседневной жизни. Все, что будет сшито или сплетено, можно либо подарить, либо носить или применять самому. Ценность рукоделия в том и состоит, что все, что дети изготовят, им пригодится в жизни.
    На кружке "Мастерская сувениров".