МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Мероприятие

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    В рамках Дня школьных библиотек в нашей библиотеке прошла акция по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг «Подари книге жизнь!» Помочь провести мелкий ремонт книг пришли учащиеся 1-5 классов. Из рассказа библиотекаря Веретенниковой А.Л. ребята узнали о том, что со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с книгами. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать. Участники акции вспомнили правила бережного обращения с книгой, а Ангелина Леонидовна поделилась секретом, как можно «возвратить к жизни» книги.
    Мероприятие.

    23 октября 2023 года - Международный день школьных библиотек

    В рамках Дня школьных библиотек в нашей библиотеке прошла акция по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг «Подари книге жизнь!» Помочь провести мелкий ремонт книг пришли учащиеся 1-5 классов.

    Из рассказа библиотекаря Веретенниковой А.Л. ребята узнали о том, что со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с книгами.
    Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать. Участники акции вспомнили правила бережного обращения с книгой, а Ангелина Леонидовна поделилась секретом, как можно «возвратить к жизни» книги.

    Школьники очень старательно и аккуратно подклеивали страницы, приводили в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте.
    В ходе акции ребята почувствовали важность своей работы и пришли к выводу: КНИГИ НАДО БЕРЕЧЬ!
    Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

    Поздравляем с Международным днём школьных библиотек. Пусть каждый ученик найдёт для себя в храме книг что-то новое, интересное и необыкновенное. Пусть школьная библиотека станет настоящим помощником в учёбе для каждого, замечательным другом и советчиком!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie