МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Познавательный час по ЗОЖ "СТОП, коронавирус!"

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    Сезонный рост заболеваемости, дистанционное обучение, ограничения массовых мероприятий и новые правила жизни. И по-прежнему актуален вопрос: знакомство с вирусом и борьба с ним. Сегодня у нас прошел познавательный час по ЗОЖ "СТОП, коронавирус!", задача которого расширить представление о профилактических мерах борьбы с COVID-19.
    Познавательный час по ЗОЖ "СТОП, коронавирус!".

    Сезонный рост заболеваемости, дистанционное обучение, ограничения массовых мероприятий и новые правила жизни. И по-прежнему актуален вопрос: знакомство с вирусом и борьба с ним.
    Сегодня у нас прошел познавательный час по ЗОЖ "СТОП, коронавирус!", задача которого расширить представление о профилактических мерах борьбы с COVID-19.

    После небольшого исторического экскурса о том, как начиналась пандемия и борьба с коронавирусом, детей ждало увлекательное путешествие в мир здоровых людей. Но для этого мы должны были победить нашего врага - коронавирус! А чтобы догнать и уничтожить его следы, ребятам предстояло разгадать все загадки этого чудовища и очистить мир от его присутствия. У каждой команды была карта мира, на которой поселился коронавирус. Чтобы освободить мир от вируса, игрокам предстояло разгадать загадки и выполнять практические задания. Каждый правильный ответ - это исчезновение одного вируса.

    В конце игры одна из команд полностью победила коронавирус, ребята убрали их с лица земли! А в заключении сделали вывод, что всегда будем соблюдать правила гигиены и никогда не будем болеть!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie