• Всероссийский открытый урок ОБЖ

День гражданской обороны ежегодно отмечается в России 4 октября. 4 октября 2023 года празднуется 91 годовщина образования системы Гражданской обороны России. Гражданская оборона (ГО) – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.
    Всероссийский открытый урок ОБЖ.

День гражданской обороны ежегодно отмечается в России 4 октября.

В школе сегодня для учащихся 1-9 классов был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях.