МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Что такое терроризм?

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с педагогом, замдиректором по безопасности Матушкиной Н.А. постарались найти ответы. На занятии была дана общая информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях. Занятие проходило в форме беседы, ребята активно отвечали на вопросы, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва. По окончании занятия, педагог совместно с ребятами, разработали главные правила поведения при угрозе террористических актов.
    Что такое терроризм?.
    Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации?
    Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с педагогом, зам. директором по безопасности Матушкиной Н.А. постарались найти ответы.
    На занятии была дана общая информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях. Занятие проходило в форме беседы, ребята активно отвечали на вопросы, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва.
    По окончании занятия, педагог совместно с ребятами, разработали главные правила поведения при угрозе террористических актов.
    Пришли к выводу:
    важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie