• Мероприятие "Дата в истории"

Автор: Архангельская сельская библиотека
    «Я помню все! И я горжусь по праву, Горжусь тобой, моя родная Русь…» (С. Наровчатов) События 1812 года занимают особое место в нашей истории. Никогда прежде не знала Россия такого духовного пробуждения нации. Война 1812 года была первой, получившей имя Отечественная. Сегодня мы говорили о героических событиях чуть более двухсотлетней давности, когда на Бородинском поле встали насмерть друг против друга две армии: считавшаяся непобедимой армия Наполеона и наша, русская армия, под командованием Михаила Илларионовича Кутузова. Судьба России была поставлена на карту… Их было две – Отечественных. С коротким промежутком в 129 лет нашим прадедам пришлось дважды грудью встать на защиту своего Отечества, своей великой Родины- России. Дважды стоял вопрос: будет она существовать как самостоятельное государство или ее сметут с лица земли иноземные захватчики, а жителей превратят в рабов. Наши прадеды снова и снова подтверждали бессмертные слова, сказанные князем Александром Невским: « Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет!» На фото: интерактивная игра "По дорогам Бородинского сражения" для учащихся Архангельской ООШ рамках празднования Дня воинской славы России.
    Мероприятие "Дата в истории".

«Я помню все! И я горжусь по праву,
    Горжусь тобой, моя родная Русь…»
    (С. Наровчатов)

Сегодня мы говорили о героическихсобытиях чуть более двухсотлетней давности, когда на Бородинском поле встали насмерть друг против друга две армии: считавшаяся непобедимой армия Наполеона и наша, русская армия, под командованием Михаила Илларионовича Кутузова. Судьба России была поставлена на карту…