• Мероприятие - акция "Теперь буду знать!"

Автор: Архангельская сельская библиотека
    Личная свобода, взаимопонимание с окружающим миром, независимость, развитие собственного потенциала, решение конфликтов. Всё это даёт грамотность. Она имеет даже собственный день в календаре. 8 сентября весь мир празднует День грамотности. В рамках празднования у нас прошла акция "Теперь буду знать!" Для взрослого населения в течение дня звучали интересные факты о грамотности, с помощью заданий проверяли свою грамотность, а в заключении послушали ляпы из школьных сочинений... Для учащихся школы акция прошла в игровом формате. Каждому классу предстояло выполнить задание на знание русского языка: игра "Вороний язык или Мышкины слова", "Доскажи словечко", игра "Цепочка слов", составить словосочетания и новые слова, расставить ударение и многое другое. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие не только кому-то доставило удовольствие, но и повысило чью-то грамотность. Приобщились к богатству русского языка и проявили интерес к русскому языку вообще.
    Мероприятие - акция "Теперь буду знать!".

В рамках празднования у нас прошла акция "Теперь буду знать!"