МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Познавательно-игровое мероприятие "Кладовая природы Михаила Пришвина"

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    Жил на земле человек. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил... Кто же был этот человек, чьим именем названы один из вулканов на Курильских островах, горная вершина на Кавказе, и озеро, и астероид? А был это хороший, добрый писатель Михаил Пришвин.
    Познавательно-игровое мероприятие "Кладовая природы Михаила Пришвина".

    Жил на земле человек. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил...
    Кто же был этот человек, чьим именем названы один из вулканов на Курильских островах, горная вершина на Кавказе, и озеро, и астероид?
    А был это хороший, добрый писатель Михаил Пришвин.

    На познавательно-игровом мероприятии "Кладовая природы Михаила Пришвина" дети приняли активное участие в различных заданиях, построенные на рассказе "Лисичкин хлеб", и в мастер-классе по оригами "Лисичка", дружно собирали пазлы и отвечали на вопросы о природе.

    "Мы хозяева нашей природы, она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни" - это слова самого М. М. Пришвина. А чтобы сокровища жизни сохранить, их надо открывать и показывать.
    Друзья, читайте книги Михаила Пришвина и вы научитесь видеть красоту в привычном окружающем вас мире!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie