• Мероприятие "Добавь Пушкина в друзья!"

Автор: Архангельская сельская библиотека
    "Добавь Пушкина в друзья!" - под таким названием состоялось сегодня комплексное мероприятие для детей пришкольного летнего лагеря, чтобы вспомнить сказки Александра Сергеевича Пушкина. Мы Пушкину наш праздник посвятим, Наполнив зал чудесными стихами. О Пушкине сегодня говорим Поэзии волшебными словами.
    Мероприятие "Добавь Пушкина в друзья!".

Мы Пушкину наш праздник посвятим,
    Наполнив зал чудесными стихами.
    О Пушкине сегодня говорим
    Поэзии волшебными словами.
    ......................................................
    Мой Пушкин! Преклоняюсь пред тобой,
    Перед твоим талантом безупречным.
    К тебе пылаю нежной, неземной
    Любовью безграничной, бесконечной.
    Пусть будет радостною встреча,
    В таком знакомстве - дружбы суть,
    Мы начинаем эстафету, как говорится,
    В добрый путь!

Сказки Пушкина сопровождают нас везде, а чтобы с пользой провести время, мы провели сказочную эстафету. Для того чтобы начать каждый этап эстафеты, дети должны были вспомнить из какой сказки отрывок, который озвучивал библиотекарь, и выполнить задание эстафеты. После эстафеты праздник продолжился интерактивной викториной.