• Квест игра"Олимпийский библио-слалом"

Автор: Архангельская сельская библиотека
    В предпоследний учебный день для участников школьного спортивного клуба "Вектор" состоялся квест "Олимпийский библио-слалом". Найти Олимпийские кольца - такая непростая задача стояла перед участниками квеста. На протяжении игры игрокам предстояло быстро и ловко выполнять задания: обходить крутые виражи и с легкостью справляться с любыми поворотами. А начались необычные библиотечные спортивные приключения с "виртуальной" (то есть - вертикальной ) горнолыжной трассы , которую нужно было обойти все препятствия... с закрытыми глазами. Найти полку с книгами о спорте и подобрать книжки с видами летних олимпийских игр; обвести мелкий предмет хоккейной клюшкой между препятствиями, ни в коем случае не сбив препятствия; выложить фамилии удмуртских спортсменов из карточек со слогами; назвать как можно больше летние виды спорта. Штрафное задание ожидало ту команду, которая справилась с выполнением менее удачно. Вот Олимпийские кольца собраны и нужно их прикрепить к той части света мира, цвет которого они символизируют. В заключение квеста команды получили подсказки, соединив их, они должны были догадаться, где спрятаны сладкие призы. А подсказками были названия книжных выставок.
    Квест игра"Олимпийский библио-слалом".

В предпоследний учебный день для участников школьного спортивного клуба "Вектор" состоялся квест "Олимпийский библио-слалом". Найти Олимпийские кольца - такая непростая задача стояла перед участниками квеста.

На протяжении игры игрокам предстояло быстро и ловко выполнять задания: обходить крутые виражи и с легкостью справляться с любыми поворотами. А начались необычные библиотечные спортивные приключения с "виртуальной" (то есть - вертикальной  ) горнолыжной трассы ,которую нужно было обойти все препятствия... с закрытыми глазами.