МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Урок-предупреждение "Терроризм. Я предупрежден"

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    Четвертая неделя нового учебного 2022 года в ижевской школе № 88 обернулась трагедией для всей страны. Это был обычный сентябрьский день, понедельник, 26 сентября. Около 11 часов в школу беспрепятственно зашел молодой мужчина в черном и открыл стрельбу по людям из двух пистолетов... Сегодня, 26 сентября, исполняется ровно год со страшной трагедии в школе № 88 в Ижевске. Для учащихся нашей школы в память о годовщине терракта в школе №88 г. Ижевска прошел урок-предупреждение "Терроризм. Я предупрежден". Библиотекарь рассказала о событиях того дня, почтили минутой молчания память о жертвах стрельбы в ижевской школе №88 год назад.
    Урок-предупреждение "Терроризм. Я предупрежден".

    Четвертая неделя нового учебного 2022 года в ижевской школе № 88 обернулась трагедией для всей страны. Это был обычный сентябрьский день, понедельник, 26 сентября. Около 11 часов в школу беспрепятственно зашел молодой мужчина в черном и открыл стрельбу по людям из двух пистолетов...

    Сегодня, 26 сентября, исполняется ровно год со страшной трагедии в школе № 88 в Ижевске.

    Для учащихся нашей школы в память о годовщине терракта в школе №88 г. Ижевска прошел урок-предупреждение "Терроризм. Я предупрежден". Библиотекарь рассказала о событиях того дня, почтили минутой молчания память о жертвах стрельбы в ижевской школе №88 год назад.

    Белой птицей пусть летят сквозь годы
    Память и огромная любовь!
    Солнце по утрам, как прежде всходит,
    И родятся дети вновь и вновь.
    Вопреки всему, учиться продолжаем,
    Детский смех звучит на этажах!
    Молимся о вас и вспоминаем
    Наших дорогих, ушедших в небеса...

    Во второй части мероприятия поговорили о том, а "Что я могу сделать в борьбе с терроризмом?". Борьба с террористами - дело спецслужб. Наше дело - быть внимательнее к окружающим нас людям и предметам. Это всегда актуально и может хорошо отразиться на качестве и продолжительности нашей жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie