МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Всероссийская неделя школьного питания".

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    В целях совершенствования организации питания обучающихся ОУ, формирования здоровых привычек в семьях, обмена опытом между школьными поварами, специалистами в области питания и родителями, с 3 апреля по 8 апреля 2023 года в школах России проводилась «Неделя школьного питания». Здоровое питание - ежедневный рацион которого основывается на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности и создает условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений.
    Всероссийская неделя школьного питания"..

    В целях совершенствования организации питания обучающихся ОУ, формирования здоровых привычек в семьях, обмена опытом между школьными поварами, специалистами в области питания и родителями, с 3 апреля по 8 апреля 2023 года в школах России проводилась «Неделя школьного питания».

    Здоровое питание - ежедневный рацион которого основывается на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности и создает условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений.

    В нашей школе заместителем директора по ВР и педагогом-организатором был составлен план мероприятий:
    1. Анкетирование обучающихся по вопросам питания.

    2.Классные часы :

    • 1-4 класс, "Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности.
    • 5-8 класс, "Воспитание культуры питания у подростков".

    "Продукты с особыми свойствами в рационе питания".

    9 класс, "Особенности питания подростков во время экзаменов, при интенсивных учебных нагрузках".

    3.Оформление стенда и выставка рисунков "Овощи и фрукты- полезные продукты".

    4. Мастер-класс повара школьной столовой «Нежные сырники из творога»

    5. Организация книжной выставки-викторины "Здоровое питание - успешное образование".

    6. Конкурс видеороликов "Здоровое питание - залог здоровья".
    (Конкурс видеороликов между школьниками продолжается, итоги будут подведены 14 апреля на общешкольной линейке,будет разыгран приз зрительских симпатий-ролик, набравший большее количество )

    Благодарим учащихся, классных руководителей, школьного библиотекаря, поваров за участие в мероприятии "Всероссийская неделя школьного питания".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie