МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Районный семинар педагогов по теме «Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов»

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    22 марта 2023 года на базе МКОУ «Архангельская ООШ» прошёл районный семинар педагогов по теме «Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов» Цель проведения данного семинара - обмен опытом по воспитанию у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за свою страну. С приветственным словом выступил директор школы Семёнов Валерий Николаевич. Он пожелал всем удачного дня, результативности и продуктивности проведения семинара. В ходе семинара заместитель директора по воспитательной работе Васильева Елена Николаевна прочитала свой доклад: «Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов» , где познакомила со своей работой. Патриотическое воспитание занимало и будет занимать центральное место в воспитательной системе. И благодаря разнообразию форм и методов работы, у педагогов есть уникальная возможность повлиять на становление будущих граждан, патриотов России.
    Районный семинар педагогов по теме «Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов».

    22 марта 2023 года на базе МКОУ «Архангельская ООШ» прошёл районный семинар педагогов по теме
    "Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов»
    Цель проведения данного семинара - обмен опытом по воспитанию у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за свою страну.

    С приветственным словом выступил директор школы Семёнов Валерий Николаевич. Он пожелал всем удачного дня, результативности и продуктивности проведения семинара.
    В ходе семинара заместитель директора по воспитательной работе Васильева Елена Николаевна прочитала свой доклад: «Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов» , где познакомила со своей работой.
    Патриотическое воспитание занимало и будет занимать центральное место в воспитательной системе. И благодаря разнообразию форм и методов работы, у педагогов есть уникальная возможность повлиять на становление будущих граждан, патриотов России.
    Для участников семинара были организованы и проведены:

    • Внеурочное занятие в 1, 4 классах «В гостях у Лопшо Педуня»
    • Мастер-класс в 5-6 классах «Оберег воина»
    • Классный час в 7, 8 классах «Письма Победы»
    • Внеклассное мероприятие в 9 классе «Крым. Россия. Навсегда»
    • Закончился семинар праздничным концертом «Патриотизм в русской душе"

    Подводя итоги семинара хочется сказать, что вся информация была продуктивной, появилось множество идей и пищи для размышлений. На протяжении всего дня царила спокойная, благоприятная атмосфера, все педагоги получили массу положительных эмоций, творческих идей для воплощения в своей дальнейшей работе.
    Семинар прошел на высоком профессиональном уровне, и имел очень большой успех, а успех школы – это, безусловно, результат творческой деятельности и совместного кропотливого труда учителей, учащихся и родителей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie