• Новости

Районный семинар педагогов по теме «Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов».
    22 марта 2023, 10:00

22 марта 2023 года на базе МКОУ «Архангельская ООШ» прошёл районный семинар педагогов по теме «Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов» Цель проведения данного семинара - обмен опытом по воспитанию у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за свою страну. С приветственным словом выступил директор школы Семёнов Валерий Николаевич. Он пожелал всем удачного дня, результативности и продуктивности проведения семинара. В ходе семинара заместитель директора по воспитательной работе Васильева Елена Николаевна прочитала свой доклад: «Патриотическое воспитание в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов» , где познакомила со своей работой. Патриотическое воспитание занимало и будет занимать центральное место в воспитательной системе. И благодаря разнообразию форм и методов работы, у педагогов есть уникальная возможность повлиять на становление будущих граждан, патриотов России.
    Методический семинар - практикум для педагогов.
    29 ноября 2022, 20:00

29 ноября в школе прошёл методический семинар - практикум для педагогов по теме "Формирование функциональной грамотности - основа повышения качества образования". В ходе семинара участники рассмотрели направления и содержание функциональной грамотности, определяемое международными исследованиями; познакомились с результатами российских школьников в международных исследованиях, приняли активное участие в обсуждении решений практических задач по различным направлениям функциональной грамотности.