• Викторина-лото «Культура питания»

с.Архангельское, ул. Новая , дом 4
    Здоровый образ жизни включает в себя несколько компонентов. И один из них - очень важный - здоровое питание. Но вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы?
    За последние 100 - 150 лет наш рацион очень изменился. Благодаря гастрономической революции готовить стало легче, а переваривать труднее. Мы пьем порошковое молоко, завариваем кипятком сухое картофельное пюре, мажем на хлеб искусственное масло, утоляем голод хот-догами, чипсами и шоколадными батончиками. Супы из пакетика, лапша моментального приготовления, бульонные кубики вытеснили со стола здоровую еду.

25 ноября пятница, 14:00
    фото.
    фото
    Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания.
    Задачи:
    Формировать умение выбирать полезные продукты питания.
    Расширять и систематизировать знания школьников о правильном питании и полезных продуктах.
    Развивать кругозор школьников, навыки работы в коллективе, развивать чувство сотрудничества
    Воспитывать у школьников стремление к здоровому образу жизни и к правильному питанию, культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья

- “Здоровый образ жизни” включает в себя несколько компонентов. И один из них - очень важный - здоровое питание. Но вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы?
    Ученики нашей школы приняли  участие в викторине-лото, которая называется «Культура питания». В викторине  участвовали  две команды. Ребята участвовали в пяти конкурсах.
    Быть здоровым может каждый из вас, нужно только очень захотеть.