• Неделя ответственного отношения к здоровью

11 декабря понедельник, 15:00
    Неделя ответственного отношения к здоровью.

Неделя Ответственного Отношения К Здоровью. С 11 декабря по 17 декабря 2023 года Министерство здравоохранения РФ проводит «Неделю ответственного отношения к здоровью», от которого зависят качество и продолжительность жизни человека. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения, либо самостоятельно. Существует три принципа ответственного отношения к здоровью: Соблюдение здорового образа жизни - отказ от вредных привычек, здоровое питание и физическая активность.
    В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся. В спортивном клубе, в рамках Недели Ответственного Отношения К Здоровью прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди школьников и приобщение их к спорту. Утренняя зарядка помогала учащимся бодро начать учебный день. А игра в «Снайпер»,  прыжки через скакалочку – это всегда положительные эмоции и двигательная активность!
    Здоровый образ жизни должны вести не только дети, но и все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.
       Так на подвижные игры пригласили родителей, они с удовольствием вместе с детьми шумно и весело поиграли в спортивные игры. Дети и родители получили от этих игр большое удовольствие и массу впечатлений.
     Неделя Здоровья прошла насыщенно и интересно. Все получили заряд бодрости и позитива.