• Олимпиада по русскому языку 5-9 класс

с. Архангельское

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку будет полезна всем, кто планирует поступать в вузы на специальности по филологии (русская филология, филолог-руссист), лингвистике, журналистике, литературному творчеству, педагогике, связанной с преподаванием русского языка. Практически все направления подготовки и специальностей вузов предполагают наличие у вас ЕГЭ по русскому языку, либо его сдачу в качестве вступительного испытания.

Протокол ВсОШ по русскому языку

18 сентября понедельник, 10:00
    Олимпиада по русскому языку 5-9 класс.

Однако, важно отметить, что не для всех образовательных программ экзамен по русскому языку является профильным.

В отборочном Школьном этапе ВСОШ по русскому языку могут принимать участие все школьники, начиная с 4 класса. Принять участие в Муниципальном этапе ВСОШ по русскому языку можно с 7 класса. К Региональному и Заключительному этапу Всероса по русскому языку допускаются только учащиеся 9-11 классов.