МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Военно-спортивная игра "Зарница"

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    Военно-спортивная  игра "Зарница".


    "Чтобы Родине служить - надо сильным, смелым быть!" 
    Так прозвучал для учащихся 1-9 классов девиз военно-спортивной игры "Зарница", которая стала доказательством того, что мы тоже в трудную минуту для Родины готовы встать на ее защиту.

    Чтобы остаться в живых, солдат на войне должен многое уметь: прокладывать связь, разминировать мины, метко стрелять. Сегодня школьные отряды, вместе со своими учителями и воспитателями, смогли продемонстрировать свои знания и умения в военном деле. После выполнения заданий на этапах "Строевая подготовка", "Новобранец", "КПП", "Связисты", "Устав", "Войсковые звания", "Минное поле" и другие, отряды получили все части секретного донесения. "Доставив" их в штаб, должны были сложить пазл герба Красногорского района и завершить игру заданием из секретного пакета "Донесение": "Ваша боевая задача громко крикнуть три раза "Ура!" и начать петь песню "Солнечный круг" 

    Незаметно пролетело время за выполнением спортивных эстафет. И команды вновь показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

    ССылка на фото
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie