• Познавательно- игровая программа «Что нам дает дым сигарет»

Автор: Архангельский-СДК
    Специалисты Архангельского СДК провели познавателноь- игровую программу «Что нам дает дым сигарет». Цели и задачи мероприятия - воспитание у детей желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширение знаний обучающихся о вреде курения и формирование эмоционального неприятия курения. Помочь разобраться в пагубном влиянии табака; развить потребность быть здоровым человеком; расширить кругозор учащихся; сопоставить плюсы и минусы курения.
    Познавательно- игровая программа «Что нам дает дым сигарет».
    В ходе игры учащихся разделили на две группы, где одна из групп приводила доводы почему подросток начинает курить, а другая - о вреде никотина на подрастающий организм. Далее с учащимися провели викторину "Не дай товарищу закурить".
    По окончании игры, ребята сделали вывод: "Никотин - не моя тема".