• Познавательно- игровая программа «Хочу все знать»,

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. Специалисты Архангельской СДК совместно с ОШШ 8 февраля для учащихся провели познавательно- игровую программу «Хочу все знать», посвященную к Дню Российской науки.
    Познавательно- игровая  программа «Хочу все знать»,.
    В ходе встречи ведущая рассказала ребятам о истоках празднования Дня науки. Этот день берёт своё начало от 8 февраля 1724 года, когда Петром I был подписан указ об образовании Российской академии наук.
    Участникам встречи рассказали о знаменитых российских учёных – М. Ломоносове,
    И. Павлове, Д. Менделееве, А. Попове, Э. Циолковском, Л. Ландау, И. Курчатове,
    С. Королёве. Юные ученые изучили свойства воды, воздуха, крахмала. Экспериментировали, проводили опыт и наблюдали. Каждому ребенку предоставилась возможность примерить на себя роль юного открывателя.
    В завершение школьники ответили на вопросы викторины.