МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить. В рамках XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в библиотеке прошел цикл громких чтений книг о войне.
    Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

    Помнить можно только то, о чем знаешь.
    Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

    В рамках XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в библиотеке прошел цикл громких чтений книг о войне.

    Организатором традиционно выступает Самарская областная детская библиотека. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 15 лет в учреждениях независимо от ведомственной подчиненности.

    Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А поможет нам в этом книга. Сегодня мы не только перелистали некоторые страницы книги С.П.Алексеева "Шла война народная", но и познакомились с автором, которому 1 апреля исполнилось бы 100 лет. Писатель создал целую историческую библиотеку для младших школьников и продолжал её пополнять всю жизнь. Среди книг С.Алексеева особое место занимают рассказы о Великой Отечественной войне.

    "Рассказать детям о том великом, что было в истории их страны, рассказать не откладывая, сегодня - в этом я вижу свое призвание, свою обязанность, свой долг писателя"...

    Читайте, люди, книги о войне.
    Не бойтесь слез и горечи, и страха,
    Смотрите, люди, фильмы о войне
    И не стыдитесь горевать и плакать.
    Учитесь, люди, мужеству у тех,
    Кого живыми в землю зарывали.
    Среди забот житейских и утех.
    Не забывайте верности печали.
    Ведь те, кого не стало за войну.
    Кого сожгли, убили, растоптали,
    Кто смерти отдал юность и весну,
    Они за нас, за наши жизни пали.
    .........................................................
    (Руфь Тамарина)
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie