МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Интерактивная игра-викторина "Про науку всерьёз!".

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    День детских изобретений празднуется в мире 17 января. Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многие другие, ставшие уже привычными, вещи. Дата 17 января-выбрана не случайно. Почему именно в этот день отмечают день юного изобретателя? Именно в этот день – День рождения величайшего американца, политика и изобретателя Бенджамина Франклина. Будучи ребёнком, он всегда удивлял своими замыслами. В возрасте 12 лет он придумал плавательные ласты.
    Интерактивная игра-викторина "Про науку всерьёз!"..

    День детских изобретений празднуется в мире 17 января.

    Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многие другие, ставшие уже привычными, вещи.

    Дата 17 января-выбрана не случайно. Почему именно в этот день отмечают день юного изобретателя?
    Именно в этот день – День рождения величайшего американца, политика и изобретателя Бенджамина Франклина.
    Будучи ребёнком, он всегда удивлял своими замыслами. В возрасте 12 лет он придумал плавательные ласты.

    Каждый ребенок от природы исследователь или изобретатель.
    Детям принадлежит множество ценных изобретений на земле, пользующихся большой популярностью во всём мире.

    Каждый год более полумиллиона детей и подростков, что-то изобретают, что-то создают, что-то придумывают, что-то модифицируют, и детские изобретения делают нашу жизнь намного интереснее.

    Дорогие ребята! Жизнь настолько увлекательна и интересна, учитесь, фантазируйте, рисуйте, лепите, пишите, конструируйте, создавайте, изобретайте.
    Может и среди вас есть будущие изобретатели. А может ваше имя будет следующее в этом списке, главное поверить в себя, в свои способности, в свои таланты, в свои силы, и тогда у вас всё получится! А мы взрослые знаем – у вас обязательно всё получится!!!
    Ваше будущее в ваших руках!
    С детьми была проведена интерактивная игра-викторина "Про науку всерьёз!".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie