МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Всемирный день ребёнка

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    Всеобщее празднование "Всемирного дня ребёнка" служит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который Генеральная ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка. 18 ноября состоялось мероприятие - в игровой форме "Каждый особенный - все равные" три команды сошлись на проверку знаний своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РФ Предлагая поучаствовать в конкурсах, учащиеся определились, насколько хорошо знают законы нашей страны и умеют ими пользоваться в различных жизненных ситуациях.
    Всемирный день ребёнка.

    Всеобщее празднование  Всемирного дня ребёнка служит укреплению солидарности  и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который Генеральная ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

    18 ноября состоялось мероприятие - в игровой форме "Каждый особенный - все равные" три команды  сошлись на проверку знаний своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РФ 

    Предлагая поучаствовать в конкурсах, учащиеся определились, насколько хорошо знают законы нашей страны и умеют ими пользоваться в различных жизненных ситуациях.

    В качестве заданий взяты темы посвященные правам человека, юридическим терминам и изречениям из Римского права, знание документа, удостоверяющего нашу личность ("Всё о паспорте"), на знание Конвенции о правах ребёнка, шутливые вопросы о серьезном.

    В финале "Черный ящик" нужно было угадать, что там находится. Попробуйте и вы, друзья, угадать - в ящике-сундуке находится то, что в переводе с латинского означает "установление, устройство" (ответы пишем в комментариях)

    После этой встречи все присутствующие поняли и убедились, что в мире и обществе они не одиноки. Каждый ребенок охраняется и оберегается законами и правовыми нормами.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie