МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Познавательная экскурсия «Родная старина»

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    17 ноября воспитанники дошкольной группы совершили экскурсию в краеведческую комнату. Учитель краеведения Матушкина Н.А. радушно встретила ребят и провела познавательную экскурсию «Родная старина». В «русской избе» дошкольники познакомились со старинными предметами домашнего быта, узнали, что такое «красный угол» дома, где прабабушки хранили свои вещи и драгоценности, какую роль играла русская печь в жизни каждой семьи.
    Познавательная  экскурсия «Родная старина».
    17 ноября воспитанники дошкольной группы совершили экскурсию в краеведческую комнату.
    Учитель краеведения Матушкина Н.А. радушно встретила ребят и провела познавательную экскурсию «Родная старина». В «русской избе» дошкольники познакомились со старинными предметами домашнего быта, узнали, что такое «красный угол» дома, где прабабушки хранили свои вещи и драгоценности, какую роль играла русская печь в жизни каждой семьи. В музеях экспонаты трогать нельзя, а в нашем краеведческом музее ребята не только потрогали, но попробовали их в деле: подержали утюги, разглядели прялку, примерили на себя пестерь. В завершении экскурсии дети с удовольствием приняли активное участие в игровой программе с использованием старинных предметов. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка.
    Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie