• Профилактическое занятие «Внимание, тонкий лёд!»

С наступлением первых зимних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Лед очень коварен. В целях сохранения жизни и здоровья обучающихся, предупреждения несчастных случаев на водоемах во всех классах были проведены классные часы.
    Профилактическое занятие «Внимание, тонкий лёд!».
    С наступлением первых зимних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Лед очень коварен. В целях сохранения жизни и здоровья обучающихся, предупреждения несчастных случаев на водоемах во всех классах были проведены классные часы, беседы, показаны видеофильмы, презентации; оформлены уголки безопасности «Внимание, тонкий лёд!», во время которых учащиеся закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период и действиях в случаи попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лёд.
    Профилактическое занятие проведено и с воспитанниками дошкольной группы.