МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • День сотрудника органов внутренних дел РФ

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции) История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
    День сотрудника органов внутренних дел РФ.

    Наша служба и опасна, и трудна,
    И на первый взгляд, как будто, не видна.
    Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет,
    Значит, с ними нам вести незримый бой.
    Так назначено судьбой для нас с тобой
    — служба дни и ночи.
    Музыка М.Минкова, слова А.Горохова

    Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции)

    История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

    К этому событию была приурочена беседа с обучающимися. Педагоги рассказали ребятам о нелёгкой работе сотрудников.
    Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.

    Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел подвергают свою жизнь огромному риску. И иногда так случается, что не обходится без боевых потерь.

    Ежегодно 8 ноября в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России в территориальных подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия — церемонии возложения венков к мемориалам, встречи с родственниками погибших.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie