• Спортивно- познавательная программа «Осторожно- огонь».

Автор: Архангельский-СДК
    Помните о том! Что нельзя шутить с огнём, Кто с огнём неосторожен У того пожар возможен. За последние 20 лет ЧС с пожарами резко участились. Особую тревогу вызывают случаи пожаров в образовательных учреждениях, жилых помещениях и гибель людей. В связи с этим каждый должен овладеть четкими, квалифицированными действиями в случае пожара
    Спортивно- познавательная  программа «Осторожно- огонь»..
    Помните о том!
    Что нельзя шутить с огнём,
    Кто с огнём неосторожен
    У того пожар возможен.
    За последние 20 лет ЧС с пожарами резко участились. Особую тревогу вызывают случаи пожаров в образовательных учреждениях, жилых помещениях и гибель людей. В связи с этим каждый должен овладеть четкими, квалифицированными действиями в случае пожара.
    09.11.22 специалисты Архангельского СДК провели с учащимися ООШ спортивно- познавательную программу «Осторожно- огонь». Учащиеся вспомнили какие действия и сигналы в конкретно сложившейся обстановке при пожаре должны быть. Затем были предложены вопросы для брейн-ринга по пожарной безопасности. Они охватывали разные стороны этой темы: что такое пожар, основные причины пожаров, как оказать помощь при пожаре, основные средства пожаротушения, признаки отравления угарным газом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для исключения пожара.