МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Научно-практическая конференция школьников " Шаг в науку"

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.
    Научно-практическая конференция школьников " Шаг в науку".

    В душе каждого ребенка есть невидимые струны.
    Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

    Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

    19 апреля 2023 года в нашей школе состоялась очередная Научно-практическая конференция школьников " Шаг в науку" . В ней приняли участие учащиеся 1-9 классов. Всего на суд жюри было представлено 10 работ:

    • 1 класс: Бурова Алиса, Чарушина Дарья "ПДД"( развивающая книжка по правилам дорожного движения)- творческий проект;
    • 4 класс: Веретенникова Александра " Царевна Лебедь"- творческий проект,

    Чупин Степан "Они на страже Родины стоят" - творческий проект,
    Караваев Евгений "Отжимание от пола" - исследовательская работа;

    • 5 класс, Васильев Алексей "Жил на свете странный жук" - исследовательская работа;

    6 класс, Ситникова Анна "Подушка - думка" - творческий проект;

    • 7 класс: Чупин Максим " Скалка"-творческий проект,

    Чиркова Валерия "Внук учёного кота"-творческий проект;

    • 8 класс: Лесникова Ксения, Ситников Виктор, Хайбулина Виктория, Чупина Юлия "Прочь, занавес! На сцене Леди-Тень" - социальный проект;
    • 9 класс: Буранов Денис, Васильев Святослав, Караваев Егор "В нашей школе юбилей"- социальный проект.

    В актовом зале в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований. Зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребят, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.

    Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, умением оперировать фактами и представлять различные подходы к решению поставленных перед собой задач, свободно вести дискуссию и и отвечать на вопросы.
    Видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей.

    Очередная школьная научно-практическая конференция завершена. Как отмечают ребята, исследовательская, проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

    Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie