МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • 12 апреля в дошкольной группе прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    Когда над землёй летит космонавт, Глядят ему в след миллионы ребят, Вечерней порою глядят в небеса, Сияют, сияют ребячьи глаза. И в них отражаются, ярко горя, Те звёзды, к которым они полетят! 12 апреля в дошкольной группе прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказа о космосе, планетах, космонавтах, просмотр мультфильма о космосе, разгадывали загадки, изготовили аппликации из цветной бумаги "Ракета".
    12 апреля в дошкольной группе прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню космонавтики..

    Когда над землёй летит космонавт,
    Глядят ему в след миллионы ребят,
    Вечерней порою глядят в небеса,
    Сияют, сияют ребячьи глаза.
    И в них отражаются, ярко горя,
    Те звёзды, к которым они полетят!

    12 апреля в дошкольной группе прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
    Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказа о космосе, планетах, космонавтах, просмотр мультфильма о космосе, разгадывали загадки, изготовили аппликации из цветной бумаги "Ракета".
    Устроили соревнования двух космических отрядов "Звезда" и "Комета".
    Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку. С азартом дети приняли участие в эстафетах: конструировали космические корабли, соревновались на "луноходах", собирали "метеориты".
    Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
    Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie