МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Неделя детской и юношеской книги или Книжкины именины.

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    В последнюю неделю марта, во время весенних каникул во всех библиотеках нашей большой страны и в городах, и в сёлах проходила Неделя детской и юношеской книги или Книжкины именины. Во время Книжкиных именин отмечают юбилейные дни рождения детских книг В эту неделю ребята посетили мероприятия нашей библиотеки, которые были посвящены книжным именинницам. Это были не просто игровые программы, а праздничные соревнования: книгопанорама "Героев книжная семья" и интеллектуальный квиз "Во вех науках мы сильны!" Все науки и книги важны! В жизни надо много знать и уметь, и без знания этих всех наук и чтения книг - нам никак не обойтись. История учит нас понимать окружающий мир и пройденный путь. Литература - чувствовать и сочувствовать. Математика - точно мыслить. Русский язык - общаться друг с другом. Мы не только играли, но и набирались знаний. Ведь современному школьнику необходимы эрудиция, энциклопедическая начитанность, широкий кругозор. Все это мы приобретаем, читая книги. Желаю, чтобы вы всегда оставались такими же любознательными почемучками!
    Неделя детской и юношеской книги или Книжкины именины..

    В последнюю неделю марта, во время весенних каникул во всех библиотеках нашей большой страны и в городах, и в сёлах проходила Неделя детской и юношеской книги или Книжкины именины.
    Во время Книжкиных именин отмечают юбилейные дни рождения детских книг .В эту неделю ребята посетили мероприятия нашей библиотеки, которые были посвящены книжным именинницам. Это были не просто игровые программы, а праздничные соревнования: книгопанорама "Героев книжная семья" и интеллектуальный квиз "Во вех науках мы сильны!"

    Все науки и книги важны! В жизни надо много знать и уметь, и без знания этих всех наук и чтения книг - нам никак не обойтись. История учит нас понимать окружающий мир и пройденный путь. Литература - чувствовать и сочувствовать. Математика - точно мыслить. Русский язык - общаться друг с другом.

    Мы не только играли, но и набирались знаний. Ведь современному школьнику необходимы эрудиция, энциклопедическая начитанность, широкий кругозор. Все это мы приобретаем, читая книги. Желаю, чтобы вы всегда оставались такими же любознательными почемучками!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie