• Итоговое занятие-развлечение " В гостях у Матрёшки"

В дошкольной группе прошло итоговое занятие-развлечение под названием " В гостях у Матрёшки" после изучения темы недели "Народная игрушка". Воспитывая у детей интерес и уважение к прошлому, истокам, истории и культуре своего народа, воспитатель Пантюхина М.А. закрепила с детьми знания о русской народной игрушке Матрешке.
    Итоговое занятие-развлечение " В гостях у Матрёшки".

Дети с радостью встретили круглолицую, румяную и веселую Матрёшку
    Они узнали:
    как появилась первая матрёшка;
    как матрешка получила свое имя:;
    как и где делали матрешку;
    чем они различаются и в какой последовательности расписывают матрешку.
    В ходе развлечения дети украшали матрёшек, собирали пазлы, кормили горошком, расставляли по порядку,станцевали танец "Мы весёлые Матрёшки"
    Конечно же, Матрёшка пришла к ребятам не с пустыми руками, в конце мероприятия она раздала всем угощения.
    Развлечение получилось интересным, веселым и одновременно познавательным.
    Смотреть видео