МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Мероприятие "Земля надеется на нас!"

    Автор: Архангельская сельская библиотека
     Сегодня мы говорили об экологии По словам русского писателя Валентина Распутина «Экология стала самым громким словом на земле, громче войны и стихии. Оно характеризует собой одно и то же понятие вселенской беды, никогда прежде не существовавшей перед человечеством». Чернобыльская катастрофа, гибель Аральского моря, аварии нефтяных танкеров в морях, отравленные ядовитыми стоками промышленных предприятий реки, исчезающие леса, загрязнённый воздух… Сложившееся на земле положение является ничем иным как экологическим кризисом. И нет на сегодня более важной задачи, чем поиск путей выхода из этого кризиса. Всем надо учиться жить на Земле по-новому, по-умному. Это значит, что надо и природу сохранить и хозяйству своему не нанести вреда. А как вы думаете, кто должен всё это делать? Да каждый человек, живущий на Земле! А ещё политики, государственные деятели и руководители всех стран, которые должны иметь крепкие знания по экологии и знать экологические способы деятельности. Для того, чтобы наша встреча хорошо всем запомнилась и каждый из нас стремился к тому, чтобы бережно относиться к природе, а значит и Земле, провели небольшое экологическое состязание "Земля надеется на нас!" 
    Мероприятие "Земля надеется на нас!".

     Сегодня мы говорили об экологии

    По словам русского писателя Валентина Распутина «Экология стала самым громким словом на земле, громче войны и стихии. Оно характеризует собой одно и то же понятие вселенской беды, никогда прежде не существовавшей перед человечеством».

    Чернобыльская катастрофа, гибель Аральского моря, аварии нефтяных танкеров в морях, отравленные ядовитыми стоками промышленных предприятий реки, исчезающие леса, загрязнённый воздух… Сложившееся на земле положение является ничем иным как экологическим кризисом. И нет на сегодня более важной задачи, чем поиск путей выхода из этого кризиса.

    Всем надо учиться жить на Земле по-новому, по-умному. Это значит, что надо и природу сохранить и хозяйству своему не нанести вреда. А как вы думаете, кто должен всё это делать?

    Да каждый человек, живущий на Земле! А ещё политики, государственные деятели и руководители всех стран, которые должны иметь крепкие знания по экологии и знать экологические способы деятельности.

    Для того, чтобы наша встреча хорошо всем запомнилась и каждый из нас стремился к тому, чтобы бережно относиться к природе, а значит и Земле, провели небольшое экологическое состязание "Земля надеется на нас!" 

    Для этого дети разделились на две команды, придумали названия "Люди" и "Ромашки" (главное, на экологическую тему!) и начали состязание.

    • Из готовых экологических рифм придумать маленькое (всего 8 строк) экологическое стихотворение;
    • Кто больше даст правильных ответов в экологическом познавательном лото «Жить в согласии с природой»;
    • Конкурс - спортивный. Существуют разные виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол... А мы придумали новый вид спорта, экологический – называется «Мусоробол». Какой инвентарь нужен для этого вида спорта? Всего лишь мусорная корзина и мусор.
    •  Мы говорили о том, какой вред наносит природе обычная пластиковая бутылка. А ведь её не обязательно выбрасывать. Из неё можно сделать много полезных вещей. Например, использовать в игре "Бутылкобол" 
    • Мы надеемся, что и дальше дети будут проявлять активное участие, но уже в деле охраны нашей природы, нашей природы, о которой немецкий поэт, мыслитель и естествоиспытатель Иоганнн Вольфганг Гёте сказал так: «Природа - единственная книга, на всех своих страницах заключающая глубокое содержание».

    Желаю всем вам научиться читать эту книгу, чтобы понять глубокое содержание природы. Познавайте природу!

    Смотреть видео
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie