• ВИКА-ИСКУСНИЦА

Автор: Васильева Елена Николаевна
    XX Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета».

Ученица 7 класса Архангельской школы Виктория Хайбулина стала призёром регионального этапа XX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета». На конкурс, в этом году посвящённый Году культурного наследия народов России, были представлены 562(!) работы учащихся 83 образовательных организаций республики. Итоги подводились в семи номинациях.

Вика под руководством педагога Ирины Владимировны Смольниковой выполнила на конкурс «Девушку с коромыслом в удмуртском национальном костюме» и заняла 2 место в номинации «Многообразие вековых традиций». На этом участие в конкурсе не окончено. Лучшие 44 работы, в том числе архангельской школьницы, отправлены в Москву на Всероссийский этап «Зелёной планеты».