Всероссийский урок тигра

Биология География
с.Архангельское, ул. Новая , дом 4

На прошлой неделе учащиеся МКОУ "Архангельская ООШ" приняли активное участие в интересном занятии, посвященное сильному, грациозному, удивительному животному - тигру .

Занятие было организовано в рамках Всероссийского Урока тигра, направленного на экологическое просвещение, привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров.

09-09 октября
Всероссийский урок тигра
Всероссийский урок Тигра

На прошлой неделе учащиеся  МКОУ "Архангельская ООШ" приняли активное участие в интересном занятии, посвященное сильному, грациозному, удивительному животному - тигру .

На Уроке рассматривали пример — амурского тигра, мощного, крупного, но беззащитного против вырубки лесов — его естественной среды обитания и, тем более, против вооруженного человека, который хочет заполучить его роскошную шкуру. Не случайно полосатый амурский красавец попал в Красную книгу.

В ходе мероприятия была проведена беседа по данной теме с просмотром увлекательной и познавательной презентации о мире тигров с интерактивными заданиями; показан видеоролик «Тигр и его родственники».

В заключительной части занятий обучающиеся сделали вывод, что для тигра в природе страшен только человек. И только человек сможет помочь и спасти этих сильных и очень красивых диких кошек.